<< Уникальные объекты в мире

Two Homes – биоклиматический дом в Парагвае.

Парагвай

Площадь (кв. м): 820

Two Homes – уникальный дом, интегрированный в местный природный ландшафт, построен по проекту специалистов из парагвайской архитектурной студии BAUEN в Луке (Парагвай).

В рамках разработки этого биоклиматического проекта архитекторы искали пути организации защищенного жилого пространства, гармонично вписавшегося в топографию местности - созвучного местной растительности, тропическому климату и особенностям традиционной архитектуры региона.

Инновационная типология создавалась путем использования технологий устойчивого строительства и переосмысления традиций с деликатным отношением к природе, когда функция и эстетика не самонаправлены, а вступают в диалог с окружающей средой.

Зеленая кровля обеспечивает эффективный теплообмен, а просторные окна – обильное естественное освещение, что способствует уменьшению потребления энергии.

Минималистский дизайн внутреннего пространства дома декорируют фактурные натуральные материалы местного происхождения, а также живописные пейзажи, беспрепятственно проникающие внутрь сквозь просторное остекление.